Схема предложения нужна Алексей Александрович Шахматов- выдающийся русский лингвист и историк,имя которого широко известно во всем мире.

Схема предложения нужна  Алексей Александрович Шахматов- выдающийся русский лингвист и историк,имя которого широко известно во всем мире.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(  - = и =), ( - =). Сложносоч. предложение Алексей Александрович Шахматов-подлежащ. лингвист историк-сказуемой имя-подлежащ известно-сказуем