Схематический чертеж к задаче на одном автобусе приехали 42 туриста на другом на 10 туристов больше. Сколько всего туристов приехало. Решение мы знаем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Надо нарисовать, как в детском саду, 2 автобуса. Рисунок автобуса: прямоугольник и 2 колеса. Внутри 1-ого прямоугольника написать 42 тур. внутри 2-ого прямоугольника написать (42 + 10) тур. Под схемой напиши: всех туристов = ?