Схемы предложений:1.Рано утром, когда в окнах деревенских хат вспыхивают первые огоньки и серый дым трубм начинает медленно раплываться над крышами хат, Васька выходит из дому.2.По ночам, когда на земле гаснут огни, а внебе заж...

Схемы предложений: 1.Рано утром, когда в окнах деревенских хат вспыхивают первые огоньки и серый дым трубм начинает медленно раплываться над крышами хат, Васька выходит из дому. 2.По ночам, когда на земле гаснут огни, а внебе зажигаются звёзды, когда даже самые отчаянные зубрилы, зевая, откладывают учебники и полусонные бредут к своим постелям, в города и посёлки, в деревни и горные аулы приходят сны.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (Когда ==  ----, и ----  ==), ---  ===.                                             ((Пропустил запятую, т. к. они однородные)) 2. (Когда ==  ----, ==  ----), (когда ----, д. о. , == и ==), _ _ _ и _ _ _,  _ _ _ и _ _ _. (( д. о. - деепричастный оборот)) (( == и ==: обведёшь в кружок, т. к. они однородные)) (( _ _ _ и _ _ _, _ _ _ и _ _ _: обведёшь в кружок, т. к. они однородные)) (( ---- и ----: обведёшь в кружок, т. к. они однородные)) Удачи!