Сходства и различие между дворцовыми переворотами и восстанием декабристов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Дворцовый переворот когда полностью поменялась власть, а движение декабристов это обычные дворяне, выступающие за введение Конституции, т.е. заговор 2) Декабристы отказались от помощи народа, их движение было заговором, переворот же был полностью поддержан гвардией