Сходства и различия между вводными словами и вводными предложениями

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общее: и те, и те выделяются с двух сторон запятыми. различия: вводные слова - это слова, имеющие эмоционалную окраску. Они выражают неуверенность (возможно, вероятно, пожалуй, кажется) , уверенность (конечно, естественно) и иные эмоции. пример обращения: "вы, мальчики, идите в песочницу" - то есть мальчики - это те, к кому обращаются. Обращениями не являются местоимения: "ты", "вы" и др.