Сходственные стороны подобных треугольников равны 6 см и 4 см , а сумма их площадей равна 78 см^2 найдите площади этих треугольников

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Площади подобных треугольников относятся как коэффициент в квадрате Коэффициент подобия 4/6=2/3 Площади этих треугольников относятся как 4/9 78:(4+9)=6 Площадь одного треугольника =6*4= 24 см² Площадь второго =6*9=54 см²