Сходство и различие между Китаем и Японией по учебнику "история нового времени"-8класс Юдовская
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хотя Индия и Китай находятся рядом, это совершенно разные страны:В Китае самая развитая экономика мира, почти совершенная система законов, существуют огромные проблемы с населением, но эти проблемы, часто, рашаются быстрой постройкой города\иного пункта проживания, там находятся почти все производства it спектра, так же там производятся различные сырьевые продукта(ткани, ингредиенты для изготовления медикоментов) и уже готовые товары (одежда, мебель, упаковки и т.п.)Яп: островная, восточная Азия, монархия конституционная, скудные природные ресурсы, высоко квалифицированные кадры, точное машиностроение, высокий ур. развития, унитарное гос-во, импорт- сырье, экспорт - высокотехнологическое оборудование, авто, быт. техника
Инд: полуостровная страна, Южн. Азия, республика, богатейшие, разнообразные ресурсы, много населенная страна, высокая плотность населения, многонациональная, неквалифицированные кадры, пищевая пром, сырье, продукция тропического земледелия, среднеразвитая страна.