Скільки прямих,паралельних даній, можна провести через точку поза цією прямою?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямая и точка, которая не лежит на данной прямой, образуют плоскость.  В этой плоскости лежат данная прямая и точка, которая не принадлежит этой прямой. Через эту точку и данную прямую можно провести единую прямую параллельную данной прямое в полученной плоскости