Скільки трицифрових чисел можна записати за допомогою цифр 0,1,2,3,4,5,6

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если цифры не повторяются: На первом месте мы можем выбрать 6 цифр, так как 0 на первом месте не может стоять. На втором месте мы можем выбрать 6 цифр, одна из цифр была выбрана из 7 цифр, кроме 0. На третьем месте остается 5 цифр По принципу произведения 6*6*5=180 способами Если цифры повторяются. На первом месте выбирается 6 цифр, т.к. 0 не выбирается. На втором и третьем месте любые из 7 цифр По принципу произведения: 6 * 7 * 7 = 294 способами