Скількома нулями закінчується добуток усіх натуральних чисел від 41 до 64.Розпишіть будьте ласкаві нерозумію

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7 нулями  при умножении чётного числа на число,кончающееся на 5, получается число, оканчивающееся нулём.  чисел, кончающихся на 5 у нас 3 (25,35,45), произведения чисел перед ними чётные, значит, получаем три нуля. так же у нас есть 3 "круглых числа" (20,30,40), при умножении на которые добавится ещё ноль. при умножении 24 на 25 будет ещё ноль.всего:3+3+1=7