Скинуло кафтан зелёный лето отсвистели жаворонки всласть . 7 . Плывут паутины над сонным жнивьём краснеют рябины под каждым окном . 8 . Лист клёна , словно медь , звенит , ударившись о маленький сучок . 9. Листья жёлтые , золот...

Скинуло кафтан зелёный лето отсвистели жаворонки всласть . 7 . Плывут паутины над сонным жнивьём краснеют рябины под каждым окном . 8 . Лист клёна , словно медь , звенит , ударившись о маленький сучок . 9. Листья жёлтые , золотые , словно бабочки на лету .Выделить основы предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лето скинуло, жаворонки отсвистели, плывут паутины, краснеют рябины, лист звенит, листья. Основа предложения это сказуемое и подлежащее, иногда основой является только сказуемое или подлежащее, в вашем случае это "листья" в последнем предложении