Склади i запиши текст про рослину якаквiтуэ навеснi 4-5 речень

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С пробуждением природы весной цветет много цветов. Среди них подснежник. Этот цветок очень хрупкий, маленький, но первым пробивает свой взгляд желтой серединкой, словно глазками, к теплому солнцу. Он имеет три удлиненные лепестки. Они бывают белого и голубого цветов. Листочки зеленые и длинные, словно стрелки. Пахнет тонким пьянящим ароматом. Подснежник занесен в Красную книгу.