Скласти алгоритм розгалуження.. что это..помогите кто нибудь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разветвления - второй из типичных разновидностей алгоритмов. Разветвления начинается с определенного условия. Если это условие выполняется, происходит одно действие (или набор действий); если нет - другая. Примером такого алгоритма может служить, например, общение контроллера с пассажиром автобуса: если пассажир предъявил билет, надо поблагодарить пассажиру за оплаченный проезд, если нет - оштрафовать. Для программирования разветвления в языке Паскаль используется одна из конструкций if - then и if - then - else (англ. If - "если", then - "то", else - "иначе"). Складанне-сложение