Склонение имён существительных: жара, пшеница, стрекозы, пыль, полынь, небо, птица, синь, дорога, солнце, ветер, даль, миг, трепет, облако, печаль.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
жара-1 скл пшеница-1 скл стрекоза- 1 скл пыль-3 скл небо- 2 скл птица- 1 скл синь- 3 скл дорога- 1 скл солнце- 2 скл ветер- 2 скл даль- 3 скл миг- 2 скл трепет- 2 скл облако- 2 скл печаль- 3 скл