Сколько будет, если 111010 умножить на 11 в двоичной системе счисления????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Будет 10101110
Гость
Двоичная система исчисления Среди всех систем исчисления особое место занимает двоичная система. Она использует для записи любого числа всего две цифры. Это цифры 0 и 1. Естественно, что при помощи одного разряда в двоичной системе можно записать только два числа: 0 и 1. Число два в двоичной системе будет выглядеть как 102. Используя уже знакомые правила, запишем другие числа: 310 = 112, 610 = 1102, 410 = 1008, СЧИТАЙ САМ