Сколько должен знать молитв(наизусть) прихожанин/ка православной церкви к 20 годам?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сколько душа пожелает
Гость
Чем больше тем лучше.
Гость
Вы знаете вопрос Ваш исренний. Но на него очень просто можно ответить. Если вы считаете себя человеком грамотным, то почитайте Библию. В ней не написано сколько молитв должен знать человек в каком-то возрасте. В ней есть слова молитв, но это не говорит о том, что нужно повторить слова в точности этой молитвы. Ваша молитва должна быть только Вашей и ни чьей другой. Ваши искренние молитвы не заменят молитвенники.
Гость
Можете просто общаться с Богом, как с Отцом. Или молиться своими собственными словами.
Гость
Православный обязан знать лишь две молитвы: Верую и Отче наш. Ещё,правда упоминается как правило Богородица Дева Радуйся... . Приятно, когда видишь духовных людей, не столь уж важно в какую сторону уходит их философия.
Гость
"Отче наш" - единственная молитва, которую дал сам Иисус. Этого достаточно. Если будете знать и другие молитвы - хорошо. , если нет - не большая беда.
Гость
Взяв в руки православный молитвослов, увидим молитвы которые символически написаны первыми фразами, Слава и ныне, Отче наш, Царю небесный, Достойно есть, они желательны к знанию наизусть, эти молитвы начинают и заканчивают утреннее и вечернее правило. Спаси Господи.
Гость
Здравствуйте! Скачайте, посмотрите, пожалуйста, лекцию по этой теме. Очень важно понимать, что такое молитва, как правильно человек должен молиться. И важно знать, какие ошибки можно совершать при молитве. При неверной молитве человек пойдет совсем в ином направлении. http://files.predanie.ru/video/osipov/aosipov/OB_5kurs_MDA_2006_2007/14_O_molitve__o_nastavnikakh5_kurs_MDS_06-07.avi
Гость
Сила молитвы в Вашей вере. Количество не имеет значения.
Гость
Отстаёте? Специально не учите. Молитесь каждый день утром и вечером. Молитвы и запомнятся сами.
Гость
Молитвы -это не стихи, чтоб знать их наизусть. Это разговор с Богом. Молитва должна исходить из самого сердца, а не читать мысли того, кто ее написал.
Гость
Одну - от чистого сердца, своими словами.. . Пример: 9Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; 10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; 11хлеб наш насущный дай нам на сей день; 12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; 13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. Матфея 6 гл.