Сколько лет было каждому из апостолов, когда они были вместе с Иисусом Христом?

Сколько лет было каждому из апостолов, когда они были вместе с Иисусом Христом?На иконах их почему то изображают почтенными стариканами - но так ли это?. . навеяно http://otvet.mail.ru/question/44464408/ ...8-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Локи с ответов однажды написал, что апостолы-были подростками и юношами. . если меня не обманывает память) 29 июня папа Римский Бенедикт XVI провозгласит начало юбилейного года, посвященного апостолу Павлу. Точная дата его рождения неизвестна, однако, по мнению историков, апостол родился между 7 и 10 годами нашей эры.
Гость
Например у Петра была жена, значит был не очень молод .Иоанн был самым молодым из всех .умер в 98 г .н. э. Конкретно не указано, но где-то 40 -50 лет .
Гость
Я думаю, лет 25-30 наверное. Если бы были молодыми, им было не до веры в Бога. Если стариками то вряд ли они смогли столько километров ходить за Христом и проповедовать. Конечно они были в зрелом возрасте.
Гость
Также как и ему, нахрена ему со старцами хороводы водить.
Гость
http://rutube.ru/tracks/395076.html?v=1ecb97f9874f599094d6d972b51e50ce а там там не известно кто чего рисует.
Гость
не ведомо, но бороды тогда носили все взрослые мужчины.
Гость
о возрасте их нигде ничего не сохранено
Гость
надежда на тленные образы тщетна...
Гость
Они были Его ровесниками или немного младше, но не стариканами, и не детьми - ведь им предстояло воспринять Его учение, а затем пронести по всему миру - задача, требующая зрелости и времени.