Ушли эльфы, уплыли на Заокраинный Запад, за грань этого мира, ибо так велели им. Когда они ушли, наступила эпоха людей. Вся Земля была отдана им. Но ведь были Авари, эльфы-отступники, которые в первый раз не пошли в Благословенный Край, не пошли и во второй.. . Именно о них помнят ирландские сказания, сказания шотландские, и сказания исландске. Иные народы тоже их запомнили, но под иными именами. И не путайте Перворождённых с сильфами и феями %) ибо они зовутся не иначе как "спрайты" и "фэйри". А эльфы и зовутся "эльфами" и "альвами". На их же языке - "эльдар". Быть может, они ещё остались где-то.. . быть может, они не покинули нас.. . Но даже если и последние эльфы ушли - они изредка навещают нас.. . редко, незаметно, но навещают...
Последний остался
Их осталось 12
а сколько их было?
Вчера последнего словили...
Эльфы ушли.... но некоторые еще остались. Их ооочень мало на Земле и они воистину Волшебники и знатоки Высшей Любви.
тока я
Эльфы на Земле не живут. Они лишь посещают людей по их желанию...
Об этом история умалчивает:)))