Сколько раз нужно повторить молитву "Отче наш", чтобы Бог услышал верующего? Что об этом говорил Иисус Христос?
Сколько раз нужно повторить молитву "Отче наш", чтобы Бог услышал верующего? Что об этом говорил Иисус Христос?и чему учат "отцы церкви"?
Ответ(ы) на вопрос:
Это образец молитвы, как должны молится и к кому обращаться люди. Из первых строк мы видем, что она обращена к Отцу на небесах и освящении его имени... Бог слышит искренние молитвы, исходящие из глубины сердца.
молись сердцем .
Это что, бартер: ты - мне, я - тебе??? ? По Вере дано будет
"Устами своими со Мной, а сердце далеко отстоит"
Об этом хорошо говорит русская пословица: "Заставь дурака Богу молиться, так он себе лоб расшибёт". (Любое усердие должно быть умным. ) Молитва всегда слышна богу, но человек далеко не всегда достоин того, что просит. Чтобы правильно молиться надо не грешить, исполнять заповеди, поститься, обязательно надо исповедоваться и причащаться. Более того, на всякий духовный подвиг, а молитва и пост относятся к духовному подвигу необходимо брать благословение у священника. Помните фразу: «Кому церковь не мать, тому Бог не Отец".
Хехе. . Не от количества зависит, а от искренности и силы желания помощи.
Не оскорбляет ничего так Бога, И это самый тяжкий в мире грех, Когда Его святое имя хулится, Вина ложится поровну на всех. _______(Плач. Иерем. 5,7) За то, что люди хулят имя Божие, Вредят себе немыслимой бедой, _______(Иерем. 23:19,20) Когда в молитвах станут призывать Его, Не принесёт им пользы никакой. _______(Иерем. 11,11) Хочет, кто спастись, пусть знает: Имя «Бог» не помогает_______(Евр. 6:4-6)(Иоан. 10,30)
Бог слышит даже неизреченные воздыхания Своих детей.
Мы все только просим у Бога, а чтобы его "отблагодарить" - нас нет.. . Молитвы, соблюдение постов, прийти в церковь (хотя бы в воскресенье) и стараться не нарушать законы божьи....
Один раз, учил Иисус, а остальных я не слушаю.
чтобы услышал - одного раза достаточно. но воздуха и хлеба насущного (веры) много не бывает. поэтому и второй, и сотый, и тысячный раз лишними не будут - лишь бы с душой.
Бог слышит с первого раза. Он даже мысли в твоей голове знает.
не сколько раз, а как громко!