Сколько углов у круга?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
один. сам круг это угол на 360 градусов.
Гость
Круг - это выпуклый правильный n-многоугольник с числом сторон стремящимся к бесконечности. Если число сторон стремится к бесконечности, то длина каждой стороны стремится к нулю, а многоугольник приближается кругу. Уяснили? Ответ очевиден - "бесконечное число внутренних углов". При этом величина каждого внутреннего угла стремится к нулю. Но учительница скажет что вы идиот. P.S. Кстати, можно было бы ответить и так - у круга один внутренний угол величиной в 360 градусов.
Гость
их нет
Гость
Квадратный круг это слишком скучно :) и сложно в понимании лучше детский стишок ОКРУЖНОСТЬ и КРУГ Мы живём с братишкой дружно, Нам так весело вдвоём, Мы на лист поставим кружку, Обведём карандашом. Получилось то, что нужно - Называется ОКРУЖНОСТЬ. Мой брат по рисованию Себя считает матером, Всё, что внутри окружности, Закрасил он фломастером. Вот вам красный круг, кружок, По краю синий ободок. КРУГ - тарелка, колесо, ОКРУЖНОСТЬ - обруч, поясок. ОКРУЖНОСТЬ - очертанье КРУГА. Я смотрю на наш листок, Стал искать у круга угол, Но найти его не смог. Брат смеётся - вот дела! Да у круга нет угла, У тарелки и монеты Не найдёшь углов, их нету.
Гость
Бесконечное множество, ибо, чем точнее описывается круг, тем больше углов...
Гость
картина Малевича интерпретируется как.. . квадратура круга. . значит 4 сглаженных угла
Гость
Меньше чем у треугольника и квадрата в месте взятых! Но примерно столько же сколько у овала!