СКОЛЬКО СОЛИ (В ГР) Образуется ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ С 0.5 МОЛЬ ГИДРООКСИДОМ NA?? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
СКОЛЬКО СОЛИ (В ГР) Образуется ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ С 0.5 МОЛЬ ГИДРООКСИДОМ NA??
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА)
Гость
СКОЛЬКО СОЛИ (В ГР) Образуется ПРИ ВЗАИМОДЕЙСТВИИ УКСУСНОЙ КИСЛОТЫ С 0.5 МОЛЬ ГИДРООКСИДОМ NA?? 0.5 x
CH3COOH+NaOH=CH3COONa+H2O
M(CH3COONa)= 12*2+1*3+16*2+23=82
0.5-x
1-82 x=0.5*82/1=41