Сколькими нулями заканчивается произведение всех натуральных чисел от 17 до 27 включительно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ответ 3 нуля 1 нуль 20 дает 1 нуль 2 нуль 18*25 дает 1 нуль и еще третий если ни веришь проверь на калькулятора
Гость
Это можно понять, узнав, сколько десяток будет содержаться в произведении. На 5 будут делиться 20 и 25, на 2 - гораздо больше чисел, но так как пятерок всего 3 (одна в 20, две в 25), то и десяток в произведении получится только 3. Ответ: три нуля