Сколькими способами можно 4 черные и 8 белых шариков разместить в ряд,так что б ниодни черные шарики не оказались рядом?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)белый, белый, чёрный, белый, чёрный, белый, чёрный, белый, чёрный, белый, белый, белый 2) белый, белый, белый, белый, чёрный, белый, чёрный, белый, чёрный, белый, чёрный, белый 3)чёрный, белый, чёрный, белый, чёрный, белый, чёрный, белый, белый, белый, белый, белый... способов многовато...