Сколькими способами можно расставить четыре тома на полке, так чтобы первый и второй том стояли рядом???????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно попробовать решить перебором всех вариантов так их получится 12, когда том 1 и 2 стоят первые, потом в середине, потом в конце и рядом, так же потом надо поменять местами том 1 и 2 чтобы получилось 2 и 1 и проделать все тоже самое только с этой парой. Ответ: 12