Сколькими способами можно составить расписание на день из шести различных уроков, если изучается 14 предметов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый урок можно выбрать 14 способами, второй - 13 способами, третий - 12 способами, четвёртый - 11 способами, пятый - 10 способами, шестой - 9 способами. По правилу произведения расписание можно составить    14·13·12·11·10·9=2162160  способами .