Сколькими способами можно выбрать из семи разных книг какие-либо четыре и подарить их четырем милиционерам, занявшим первые четыре призовых мес¬та на конкурсе «Настоящий мужчина города Брюкова»?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбрать книги можно [latex]C_7^4= \frac{7!}{4!\cdot 3!} =\frac{5\cdot 6\cdot 7}{6} =35[/latex] способами, а подарить их можно [latex]4!=24[/latex] способами. Тогда одновременно выполнить эти действия можно [latex]35\cdot 24=840[/latex] способами