Сколько адениловых нуклеотидов содержится во фрагменте молекулы днк, если содержание гуаниловых нуклеотидов составляет 30, что в процентном соотношении равно 20% от общего количества нуклеотидов в этом фрагменте днк?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)тк Г=Ц, следует, что вместе их 60, те 40%. Значит на А и Т-60% 2)тк А=Т, на аденин приходится 60:2=30% 20%-30 30%-x x=45 адениловых нуклеотидов