Сколько частей ты бы выделил при пересказе? Составь план текста, используя который, можно этот текст пересказать. Помогите пожалуйста. Срочно нужно.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Можно выделить три основных части текста. 1)Основы химии Дмитрия Менделеева. 2)Составление таблицы Менделеевым. 3)Польза открытия периодической системы. План пересказа. 1)Работа над книгой. 2)Изучение свойств веществ. 3)Поиск мест элементов в таблице. 4)Пустые клеточки. 5)Открытие периодического закона. 6)Роль открытия в современной химии.