Сколько чередований в русском языке. Если мало , то назовите их пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чередования гласных в корне слова: Бер-бир, дер-дир, пер-пир, тер-тир, мер-мир, стел-стил, жег-жиг, блест-блист Зависящие от ударения: гар-гор, клан-клон, твар-твор, зар-зор Сочетания букв: раст-рос,лаг-лож,скак-скоч,каса-кос ----------------------------------------------------------- Это основные,если ты о них,а вообще,их очень много.Так что лучше посмотри в интернете.Надеюсь,что помогла))