Сколько четырёх местных лодок нужно для того чтобы одновременно 18 челове

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18:4=4.5 - то есть четыре лодки, но в 4 лодки поместится только 16 человек, а 4.5 лодки мы взять не можем. Следовательно нужно взять 5 лодок. И  получим то, что в одной лодке вместо 4 человек будет 2.  Ответ-5
Гость
Лодка - 4 места Человек 18 - ? л 18 : 4 = 4,5 (л) для 18 чел ОТВЕТ: 4,5 лодок 14 человек поместятся в 4 лодки , а 2 человека останутся. Поэтому нужно 5 лодок. А в одной из них будут ехать 2 человека , вместо 4