Конфета "Гулливер" и плитка шоколада стоят 84 руб.,а плитка шоколада и 5 конфет "Гулливер" стоят 196 руб.Во сколько раз плитка шоколада дороже,чем конфета "Гулливер"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - конфета Гуливер; у - плитка шоколада. Запише систему уравнений: х+у=84 у+5х=196. у=84-х 84-х+5х=196. 4х=112 х= 28 - стоит конфета гуливер. у=84-28 = 56 - стоит плитка шоколада. соотношнение у/х будет отражать во сколько раз плитка шоколда дороже конфеты. 56/24=2,3. Плитка шоколада в 2,3 дороже конфеты гуливер