Сколько четырехзначных чисел, делящихся на 5, можно соста-вить из цифр 0, 2, 3, 5 и 6, если число может содержать одинаковые циф-ры?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Последняя цифра должна быть либо 0 либо 5 (два варианта) Первая цифра не должна быть 0 (4 варианта) Если число может содержать одинаковые цифры, то промежуточные мы можем выбирать 5 способами каждую То есть общее число вариантов 4*5*5*2 = 200 чисел