Сколько деепричастий в следующем предложении: История творилась властно и жестоко захлёбываясь в крови сентябрьского террора в смятенном Париже бросив короля в мрачную башню Тампль гремя набатами

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) захлёбываясь в крови сентябрьского террора в смятенном Париже 2) бросив короля в мрачную башню Тампль  3)гремя набатами ИХ 3
Гость
в этом предложении 4 деепричастия. захлебываясь, смятенном, бросив, гремя.