Сколько денег надо заплатить за 300 г копченой колбасы , если 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей ?
Сколько денег надо заплатить за 300 г копченой колбасы , если 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей ?
Ответ(ы) на вопрос:
Т.к. 1 кг этой колбасы стоит 280 рублей, то 100 грамм этой колбасы стоит 280/10=28 ( делим на 10, потому что 100 грамм - это десятая часть килограмма)
Теперь 3*28=84 рубля стоит 300 грамм колбасы
Не нашли ответ?
Похожие вопросы