Сколько домов стоит на одной стороне улицы между двумя перекрёстками, если сумма их номеров равна 161?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
  Дома стоят на нечетной стороне и количество домов нечетное. Так как 161=7*23 , то  количество домов или 7, или 23. Но 23 не подходит, если подставить в формулу суммы арифметической прогрессии, то номера получаются отрицательными. Следовательно домов 7 штук, начиная с номера 17.   Ответ: 7, номера 17,19,21, 23, 25, 27,29.