Сколько электроэнергии тратится на нагревание проводов ЛЭП, если сумарная мощность потребителей энергии 3000 МВт при напряжении 400 кВ, а подение напряжения на проводах 100В

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не знаю правильно или нет, но падение напряжения как раз и расходуется на нагревание проводов По закону Джоуля Ленца Q = U* I* t  P = U * I => I = P/U А т.к. W =A = Q = U* I* t =  750000 Дж