Сколько энергии необходимо затрать, чтобы испарить спирт массой 500 г, взятый при температуре 18 градусов цельсия

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано: m=500г=0,5 кг t1=18 гр. по Цельсию Найти: Q t2=78 гр. по Цельсию L=0,9*10 в шестой степени Дж/кг c=2500 Дж/кг*гр. по Цельсию Анализ: Кол-во теплоты необходимое для нагревания спирта: Q1=cm(t2-t1) Кол-во теплоты неоходимое для испарения спирта: Q2=Lm Общее кол-во теплоты: Q=Q1+Q2   Надеюсь подставить числа не будет проблемой