Сколько форм лица (личных форм)может иметь глагол?По какому признаку различают глаголы 1-го и 2-го спряжения? Запиши отрывок из стихотворения над глаголами укажи спряжение и лицо.Выдели личные окончания. Пожалуйста как это дела...

Сколько форм лица (личных форм)может иметь глагол?По какому признаку различают глаголы 1-го и 2-го спряжения? Запиши отрывок из стихотворения над глаголами укажи спряжение и лицо.Выдели личные окончания. Пожалуйста как это делается???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глагол имеет 3 личных формы. У глаголов 1 спряжения в окончании буква е (кроме слов исключений) У Глаголов 2 спряжения в окончаньии буква и ( кроме слов исключений)