Сколько фразеологизмов в тексте: "Я проснулся ни свет ни заря. На душе кошки скребли. Пошёл к чёртовой бабушке, долго бил баклуши, тянул кота за хвост. Вернулся ни жив ни мёртв"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тянул кота за хвост-это который медленно делает вернулся ни жив не мертв-от него не было не слуху не духу кошки скребли на душе-у кошек тоскливое настроение