Сколько галлонов бензина вмещает бак автомобиля ВАЗ-21 15 объемом 43 л Нам сказали что литры должны быть в кубе И желательно с решением, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тут ничего решать не надо. Просто надо вспомнить, что литром называют объём, равный одному кубическому дециметру. То есть 1л=1 дм^3, вот и всё. То есть объём бака равен 43 дм^3. Если перевести это в кубометры, то будет 43:1000=0,043 м^3. Про галлоны точно сказать нельзя, так как они бывают разные (английские, американские, аргентинские и т.д). Пусть будут английские, один галлон примерно 4,5 литра. Значит в баке 43:4,5=9,5 галлонов (округлённо)