Сколько гидроксида меди (2) в граммах получится при взаимодействии 10 грамм раствора сульфата меди (2) с гидроксидом кальция. Напишите и условие и подробное решение пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано:                                                                 Решение:                                                               CuSO4+Ca(OH)2=Cu(OH)2+CaSO4 m р-ра(CuSO4)=10 гр                           m(CuSO4)=m p-ра(CuSO4)*100=                                                                 10*100=1000 гр Найти:                                                  n(CuSO4)=m/M=1000/143=7 моль m(Cu(OH)2)-?                                     n(CuSO4)=n(Cu(OH)2)=7 моль                                                              m(Cu(OH)2)=n*M=7*97=679 гр                                                             Ответ:679 гр