Сколько глаголов в этом тексте,обозначь их.Есть ли слова,которые называют действия,но не глаголы?Выпиши их в столбик,определи часть речи и укажи ее над словами. Можешь превратить эти слова в глаголы?Рядом запиши их в начальной ...

Сколько глаголов в этом тексте,обозначь их.Есть ли слова,которые называют действия,но не глаголы?Выпиши их в столбик,определи часть речи и укажи ее над словами. Можешь превратить эти слова в глаголы?Рядом запиши их в начальной форме.Звуки-это то,что мы слышим.Гудок машины,тиканье часов,крик,стук,шелест...Звуки окружают нас всегда и везде.На уроках русского языка мы тоже часто говорим о звуках,но о других-о звуках речи
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы: слышим,окружают,говорим. Слова, которые называют действия: гудок(сущ.) - гудеть тиканье(сущ.) - тикать крик(сущ.) - кричать стук(сущ.) - стучать шелест(сущ.) - шелестеть