Сколько грамм малахита нужно взять чтобы получился углекислый газ массой 2,2 грамм
Сколько грамм малахита нужно взять чтобы получился углекислый газ массой 2,2 грамма
Ответ(ы) на вопрос:
(CuOH)2CO3 = 2CuO + CO2 + H2O
n(CO2)=2,2/44=0,05 моль
По уравнению реакции
n((CuOH)2CO3)=n(CO2)=0,05 моль
m((CuOH)2CO3)=0,05*222=11,1 г
Не нашли ответ?
Похожие вопросы