Сколько грамм оксида уклерода можно получить из 360 грамм углерода

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) находим количество вещества углерода n =  360г :12 г/моль =30 моль 2) уравнение реакции:  С+О2  = СО2 (степень окисления ушлерода в задаче не указана беру оксид углерода 4) 3) из одного моля углерода получается один моль оксида углерода молярная масса оксида углерода (по таблице Менделеева) = 44 г/моль 4) масса оксида углерода 30 моль * 44 г/ моль = 1320 г ответ: масса оксида углерода из 360 грамм углерода 1320г