Сколько грамм осадка образуется при взаимодействии 8 грамм гидроксида натрия с хлоридом меди 2(с решением)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4 Уравняли,нашли молекулярную массу CuSO4 и осадка Cu(OH)2 получили массу Cu(OH)2 = 12,3
Гость
Реакция 2NaOH + CuCl2 = 2NaCl2 + Cu(OH)2 Cu(OH)2 - это осадок Масса осадка = 98г/моль * 8г  / 40 г/моль = 18.4г .