Сколько грамматических основ в этом предложении? " Дверь открылась сразу, но Валерка даже не успел увидеть, кто стоял на пороге, потому что откуда-то вдруг выскочил маленький коричневый клубок и, радостно визжа, бросился Валерк...

Сколько грамматических основ в этом предложении? " Дверь открылась сразу, но Валерка даже не успел увидеть, кто стоял на пороге, потому что откуда-то вдруг выскочил маленький коричневый клубок и, радостно визжа, бросился Валерке под ноги."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я 4 основы увидел. Надеюсь правильно
Гость
1. Дверь открылась сразу 2. ...но Валерка даже не успел увидеть 3. ...кто стоял на пороге 4. ...потому что откуда-то выскочил маленький коричневый клубок и, радостно визжа, бросился Валерке под ноги. 4 грамматические основы.