Сколько грамматических основ в предложении они двигались пересекались во всех направлениях петуха лесного загорались

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В предложении 4 грамматических основ. Они-подлежащее, двигались-сказуемое, пересекались-сказуемое, загорались-сказуемое. Двигались,пересекались и загорались- это однородные челены предложения