Сколько грамматических значений у словоформы кровати может быть в конкретных предложениях?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словоформа КРОВАТИ Грамматические значения: Кровать (ж.р., 3 скл., ед. число) 1. Нет чего? →КРОВАТИ (р.п.) 2. Дать чему?→КРОВАТИ (д.п.) 3. О чём?→(о) КРОВАТИ (п.п.) Кровати (мн. число): 4. Что?→КРОВАТИ (и.п.) 5. Вижу что?→КРОВАТИ (в.п.) Ответ: всего 5 грамматических значения в родительном, дательном и предложном падежах в ед. числе+ именительном и винительном падежах во мн. числе.