Сколько граммов гидрооксида кальция можно получить из оксида кальция массой 5,6 грамм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
СаО + Н2О =Са(ОН)2 56                    74 составляем соотношение: 56гСаО         ------- 74гСа(ОН)2                                                  5,6г СаО --------      хг   Са(ОН)2                                                  х = 7,4гСа(ОН)2