Сколько граммов карбоната кальция образуется при взаимодействии оксида кальция масса которого 35гр с оксидом углерода четырёхвалентным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
    35 г                                            Х г    CaO       +       CO2       ->       CaCO3 n = 1 моль                                   n = 1 моль М = 56 г/моль                             М = 100 г/моль m=56 г                                        m = 100 г 35 г СаО    -    Х г СаСО3 56 г СаО    -   100 г СаСО3 m(CaCO3) = 35 * 100 / 56 = 62,5 г